Hans Frederik Gude
(Christiania/Norvegia 1825–1903 Berlino) Arrivo dei pescatori sulla riva del mare, firmato, datato HF Gude (lettere intrecciate) 1878, olio su tela, cm. 38 x 55,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Hans Frederik Gude
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |