Daniel Israel
(Vienna 1859–1901) Sorpresa, firmato, iscritto D. Israel (lettere intrecciate) Monaco di Baviera, olio su tavola, cm. 36 x 28, entro cornice, (Rei)
Provenienza:
533a asta d’arte, Dorotheum di Vienna 13 settembre 1956, lotto numero 75, illustrazione tavola 47.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Daniel Israel
Provenienza:
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |