Eduardo Eugenio Zampighi *
(Modena 1859–1944 Maranelo/Modena) Divertimento musicale, firmato E. Zampighi, acquerello su cartone da disegno, cm. 55 x 38, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Eduardo Eugenio Zampighi *
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,10 ct
- Oskar Kokoschka *
- Hans Fronius *