Jean Baptiste de Roy
(Bruxelles 1759–1839) Pastore con gregge con ampio paesaggio lacustre sullo sfondo, firmato B. De Roy 1807, al retro etichetta antica, olio su tavola, cm. 38 x 55, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jean Baptiste de Roy
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |