Pál Böhm
(Großwardein/Gran Varadino 1839–1905 Monaco di Baviera) L’indovina, firmato Böhm P., olio su tela, cm. 70,5 x 100, entro cornice, (Rei)
Ringraziamo il Dott. Gabor Bellak per la conferma dell’autenticità del dipinto in base ad una fotografia.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Pál Böhm
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |