Hermann Nigg
(Laxenburg 1849–1928) Il piccolo benianimo, firmato, datato H. Nigg 1886, olio su tela, cm. 61,5 x 47, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Hermann Nigg
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |