Benjamin Eugene Fichel
(Parigi 1826–1895) Distinta borghesia, firmato, datato E. Fichel 1855, olio su tavola, cm. 42 x 57,5, entro cornice, griglia sul retro (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Benjamin Eugene Fichel
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |