Jan Baptist Lodewijk Maes, detto Maes-Conini
(Gand 1794–1856 Roma) Madre con bambino, firmato, datato Maes, Roma 1845, olio su tela, cm. 30 x 23,8, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |