Emma Ciardi
(Venezia 1879–1933) Dame in giardino, contrassegnato (d’altra mano) Emma Ciardi, olio su tela, cm. 27 x 40, entro cornice, (GG)
Abbinato al lotto numero 14
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Emma Ciardi
Abbinato al lotto numero 14
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |