Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Gottesmutter lebenspendender Brunnen" mit Königen, Königinnen links und Patriarchen, ein Schiffshauptmann gießt Wasser über den von den Toten auferweckten Thessalonicher, Tempera auf Holz, ca. 27 x 22,5 cm, kleine Farbfehlstelle am Rande Ruf 600
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |