Russische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Gottesmutter, Helferin aller Leidenden (die Nackten werden bekleidet, die Kranken werden geheilt, die Lahmen werden gehen, die Blinden werden sehen, die ans Bett Gefesselten werden aufstehen)", Tempera auf Holztafel, ca. 22 x 17,5 cm, Farbfehlstellen sowie Farbreduktionen Ruf 150
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |