Russische Festtagsikone, 18. Jhdt.
mit den Festen von Mariä Geburt (8. September) bis Entschlafen der Gottesmutter (25. August), Szenen aus dem Leben Jesu und Marias, die vier Evangelisten, die Alttestamentliche Trinität, Tempera auf Holz, ca. 52 x 45 cm, beide Gratleisten fehlen, Farbfehlstellen, Farbreduktion Ruf 1000
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |