Louis WALLÉE
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Ansicht des Neutors von der Riedenburg in Salzburg" bezeichnet: "Das neue oder Felsen Thor", signiert: "Louis Wallée fecit", kolorierte Umrissradierung, Blatt 3 aus: "26 der schönsten malerischen Ansichten der Stadt Salzburg", Salzburg, Hacker 1818, ca. 14,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
Louis WALLÉE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |