August Franz von NAUMANN
(Merseburg, Sachsen 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht des Wasserfalls von Bad Gastein in Salzburg" kolorierte Radierung, ca. 1791, signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791 - 1795)", ca. 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
August Franz von NAUMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |