Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht von Neapel" kolorierter Holzschnitt aus der Schedel'schen Weltchronik, Nürnberg 1493, bezeichnet: "Neapels/Napoli", rückseitig deutschsprachiger Text, beschnitten, geklebter Riss, ca. 28 x 34 cm (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-
Michael WOLGEMUT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |