Joseph Karl KINDERMANN
Landkarte von Oberösterreich, Wien 1802, betitelt: "Charte von Oesterreich.../Carte de l'Autriche...", signiert: "J. List", mit Einzeichnung der Poststraßen, Zollstellen, Papiermühlen, Glashütten, besonderen Steinund Erdarten, etc., ca. 47 x 58 cm, auf Leinen aufgezogen, Wasserrand an Faltstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
Joseph Karl KINDERMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |