Teile eines Kachelofens
Keramik, roter Scherben, bestehend aus 6 quadratischen Kacheln und 1 Eckkachel, farbig bemalt mit folgenden Szenen: Jägerin mit Bogen und erlegtem Vogel, rastender Jäger, Winzer bei der Weinprobe, Bogenschütze im Wald, Architekt am Reißbrett, Fischer, der einen Fisch aus dem Wasser zieht, teilweise monogrammiert: SH, datiert 1952 und Monogramm ARK, 1 Eckkachel färbig bemalt mit Fuchs und erlegter Gans sowie Löwe mit Palme und Kaktus, ca. 22 x 22 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 600
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Teile eines Kachelofens
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |