Paar Jugendstilvasen, Ausführung Cacciapuoti, um 1900
Keramik, roter Scherben, handmodelliert, nymphenartige Frauengestalten mit Wasserkrug und Blumenkorb, bronzefärbig patiniert, signiert: A. Capaldo, 1 Vase mit rückseitiger Stempelmarke: Cacciapuoti/Editeur/Paris?, im Boden Reste einer Papiervignette, Höhe ca. 61 cm, Klebestelle an einer rechten Hand, Tonabsplitterungen am Stand, (1 Vasenboden mit Bohrloch), berieben Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Medaillen und Plaketten (9 Stk., davon 2 AR)
- */Briefstück/**/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1918/38,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,