5 Wandteller, KPM-Berlin, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, geschweifte Wandung mit durchbrochener Fahne, im Spiegel färbig bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, blaue Szeptermarke, eisenroter Reichsapfel, diverse Prägebuchstaben und Malerzeichen, Durchmesser ca. 20 cm, Aufhängevorrichtungen Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |