Schmiedeeisener Luster einer großen Jagdstube, 20. Jhdt.
Eisen und Eisenblech, teilweise getrieben und gepunzt, reifförmig durchbrochen, mit stilisierten Gesteckblumenvasen sowie mit Jäger, Hirsch, Hund und Wildschwein, Stabkettenaufhängung mit Rosettenabschluss, 16-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 120 cm, Durchmesser ca. 100 cm Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |