Paar neoklassizistische Tischstandlampen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Bronze/Marmor, teils patiniert sowie feuervergoldet, Schaft in Form von antikisierenden geflügelten Frauenfiguren, jeweils auf Kugel stehend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhen ca. 70/90 cm, beschädigt, Absplitterungen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |