Paar Miniatur-Wachsbossierungen, Deutsch um 1830/40
"Profil-Damenbildnis" und "Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, beschädigt, Bruchstellen, in verglasten Kastenrahmen, Außenmaß je ca. 14,5 x 11 cm, beschädigt Ruf 120
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 180,- a EUR 220,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |