Steinbockhorn-Dose, Salzburgisch/Bayerisch um 1800
ovale Wandung mit 2 Knoten, profilierter Standring, Gefäßrand und Deckeleinfassung aus Silber mit Restvergoldung, Höhe 7 cm, Länge 8 cm, Breite 4 cm, an der Standringunterseite Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke J.? S. T. Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |