Tischvitrine im Spätbarockstil, wohl 19. Jhdt.
vorrangig Eichenholz massiv, mit blattvergoldeten geschnitzten Zierleisten und Applikationen, 3-seitig verglast, 1 Türe, 1 Schlüssel, Höhe 55 cm, beschädigt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzburg 1695 - 1760)
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen, Erzeuger BSF