3 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
in Form von Gebetbüchern, u. a. mit Kreuz-, Madonna- und Blütenapplikationen, 2 Bücher rückseitig mit Druckbild und aufklappbar mit Wachsbossierungen "Madonna mit Kind" und "Jesuskind", je ca. 12,5 x 9 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 220
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |