Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
auf schwarzem Samt gebettet: schwarze Anna-Hand, aus Wachs bossiert, umgeben von reichem floralen Zierrat in Form von Gold- und Silberbouillon sowie Kantille- und Chenille-Blüten, weiters mit Imitationsperlen und facettiert geschliffenem Glassteinbesatz, verglaster Rahmen, ca. 32 x 25 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |