Kruzifix, Tirol, 18. Jhdt.
Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, spätere Inkarnatfassung, Scheitelhöhe ca. 100 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Kruzifix, Tirol, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |