Pilasterengel, Italien, Mitte 17. Jhdt.
"Betender Putto" schreinartig, mit seitlich stilisierten Flügeln, 3/4-plastisch Holz geschnitzt, stark überarbeitete Inkarnat-, Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 79 cm, beschädigt Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |