Art Deco-Kommodenuhr, Kienzle, um 1930
Halbstundenschlagwerk auf 2 Tonstäben, Federaufzug, Repetition auf Anfrage, stark beriebenes, goldfarbenes, Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Nuss furniertes Nadelholzgehäuse, 1 Schlüssel,1 Perpendikel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, kleine Gehäusebeschädigungen Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |