Historismus-Wanduhr - Regulator um 1880
Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse mit 1 Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, 2 Gewichte, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |