3 Pfostenstühle, Alpenländisch, 17./18. Jhdt.
Hartholzgestelle, dunkelbraun lasiert, teils im Relief beschnitzte Stegverbindungen, Lehnbretter später, tapezierte Sitze mit Lederbezug, Höhen ca. 120 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, alte Restaurierungen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |