Alpbachtaler Bauernschrank, Tirol um 1840
Nadelholzkorpus furnierartig lasiert, mit aufgemalten Floralornamenten und Füllhörnern, 2 Türen, datiert:1837, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 59 cm, weitgehend ursprünglicher Zustand, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |