Englischer Schreibtisch - Partner's Desk, Regency Periode, 19. Jhdt.
freistehend, beidseitig zum Sitzen, Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, gedrechselte, facettierte, konisch nach unten zulaufende Füße mit Eisenrollen, beidseitig je 3 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Platte Maserholz furniert, mit goldgeprägter Ledereinlage, Gelbmetallringbeschlag, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 153 cm, Breite ca. 90 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |