Bücher- oder Vitrinenschrank, Ostfrankreich, 19. Jhdt.
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, gebeizt, mit reichem Messingbeschlag, kannelierte Lisenen, 2 teils verglaste Rahmentüren, Glasinnenfächer, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |