Biedermeier-Konsoltisch um 1825
teilweise Nadel- und Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, schellackpolitiert, konisch zulaufendes Fußgestell mit palmettenförmig geschnitzten Kapitellen, aufklappbare runde Platte mit späterer grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 48 cm, aufgeklappt ca. 95 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |