Paar FrühbiedermeierKonsoltische um 1820
Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, schellackpolitiert, konkav geschwungene Vierkantfüße, nach unten verjüngend, mit gebogter Stegverbindung, sternförmig furnierte, halbrunde Platte, schellackpolitiert, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2000
Soweit feststellbar, wurden die beiden Tische aus einem großen runden Tisch gefertigt.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |