Josefinische Kommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1780
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Ahorn, linear in Feldform marketiert, gedrechselte Füße, 2 mehrfach abgesetzte, durchgehende Laden, Schlösser, originaler Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 59 cm, fachmännisch restaurierter, ursprünglicher Zustand Ruf 2800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |