Sakristei-Aufsatzschrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts. gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit Zwetschke und Ahorn, teils bandwerkartig marketiert, Unterteil mit abgesetzten abgeschrägten Lisenen, 2 Türen, 2-türiger Aufsatz mit Fächern, innen austapeziert, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 216 cm, Breite ca. 172/121 cm, Tiefe ca. 82/43 cm, beschädigt Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |