Lothar BECHSTEIN
(Solothurn/Schweiz 1884 - 1936 München) "Dörfer in hügeliger Landschaft" unten links signiert: Bechstein, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, gerahmt Ruf 450
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 56f., Abb. 67 - 69.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Lothar BECHSTEIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |