Franz REDER-BROILI
(Mellrichstadt 1854 - 1918 München) "Bauerngehöft in Moorlandschaft" unten links signiert: Reder-Broili, Öl auf Karton, ca. 20,5 x 28,5 cm, am Rand Farbfehlstellen Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 340, Abb. 530
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Franz REDER-BROILI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |