Ferdinand Serge (Feri) SCHWARZ
(Moskau 1869 - 1923 Wien) "Michaelerkirche, Wien, mit Personenstaffage" unten rechts signiert: Feri Schwarz Wien, unten betitelt: Michaeler Dürerhaus, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |