Antoine WATTEAU
(Valenciennes 1684 - 1721 Nogent-sur-Marne) bzw. Nicolas LANCRET (Paris 1690 - 1743) - Umkreis "Die Schauspieler der Commedia dell'arte" Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, ca. 78 x 63 cm, gerahmt Ruf 5000
Lit.: E. Hildebrandt, Antoine Watteau, Berlin 1922, Abb. 15.17.18.19; G. Wildenstein, Lancret, Paris 1924, Nr. 282, Abb. 72, Nr. 290, Abb. 74 zu thematisch verwandten Szenen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Antoine WATTEAU
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |