Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
"Jesus und Petrus" (seltene Darstellung der Szene Johannes 21, 15 - 17), Worte Jesu an Petrus: "Petrus, liebst du mich? Weide meine Lämmer" (lat. Text), Öl auf Leinwand, ca. 82 x 66,5 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, Originalrahmen, beschädigt, gebrochen, restaurierungsbedürftig Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |