RAFFAEL (Raffaello Sanzio)
(Urbino 1483 - 1520 Roma) - Nachahmer "Madonna mit Kind und dem kleinen Hl. Johannes dem Täufer" (Madonna della Seggiola o della Sedia) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 84 x 73 cm Ruf 900
Das Original (Tondo 71 cm) befindet sich in Florenz, Galleria Palatina di Palazzo Pitti.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
RAFFAEL (Raffaello Sanzio)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |