Josef FURTHNER *
(Zell an der Pram 1890 - 1971, Bildhauer und Bildschnitzer) "Europa auf dem Stier" um 1930/40, Originalkeramik, roter Scherben, färbig glasiert, rechteckiger Sockel,47 x 15,5 x 28 cm, Glasurfehlstellen, krakeliert, Brandfehler Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
01.03.2013 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Josef FURTHNER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |