Lotto No. 233

"Helios auf dem Sonnenwagen", Royal Dux, Böhmen, um 1900

Steingut, figurale Darstellung des Sonnengottes, der auf seinem Wagen zwei Pferde lenkt, färbig staffiert, grüner Sockel mit umlaufendem ornamentalen Dekor, im Boden gemarkt, Nr. 1060/5/2, L x B x H = ca. 53 x 43 x 23 cm, Zügel aus Metall Ruf 600

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

01.03.2013 - 14:00

Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02. - 01.03.2013