Tee-, Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, Länge ca. 36 cm, 1 quadratische Anbieteplatte, 1 runde Tortenplatte, Durchmesser ca. 32 cm, 1 runde Konfektdose auf Volutenfüßen stehend, 7 kleine Aschenbecher, 1 kleiner Kerzenleuchter, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 1400
Esperta: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |