Lotto No. 166

Englisches Dessertbesteck

Englisches Dessertbesteck - Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo

Silber 800, 24 Teile, bestehend aus: 12 Gabeln und 12 Messer, graviertes Weinrebenmuster auf den versilberten Metallklingen und Gabelspitzen, Meisterzeichen S. H., 2. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 956,4 g, Druckstellen an den Silberheften, originale Holzkasette (beschädigt) Ruf 220,-

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.03.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 275,-
Stima:
EUR 340,- a EUR 500,-

Englisches Dessertbesteck

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02. - 01.03.2013