Diamantrauten Damentaschenuhr
vergoldetes Zylinderwerk, beiges Emailziffernblatt, bezeichnet: Paris, mit arabischen Ziffern, Minutenskalierung, Gehäuse floral graviert mit Diamantrauten, Gehäusenr. 1600, Durchmesser ca. 28 mm, französisches Beschauzeichen 1838 - 1919, Zarge mit geringen Druckstellen Ruf 300
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.03.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Diamantrauten Damentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |