Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Spiral Breguet, Mobilia, Emailziffernblatt, arabische Zahlen, Minutenskala, MetallWerkdeckel, gouillochiertes Gehäuse Nr. 456386, Durchmesser ca. 45 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 58,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Dreifarbengold, Perlstabmuster, Karabiner und Springring, Länge ca. 41,5 cm, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 18,1 g, Etui gebraucht Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 01.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2013 |